Reparto
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Božidara Turzonovová
Bulgaria
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Ivo Gogál
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Invalid (2023)
Vladimír Jedľovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Dušan Szabó
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Konto (1991) (telepelícula)
Krajinka (2000)
Zuzana Kapráliková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Nedodržaný sľub (2009)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Oľga Šalagová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Slunce v síti (1962)
Ján Greššo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Andrej Rimko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Volná noha (1989)
Antónia Miklíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Konto (1991) (telepelícula)
Ticho po búrke (2000) (telepelícula)
Na krásnom modrom Dunaji (1994)
Jozef Kroner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Peter Mišík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Štúrovci (1991) (serie)
František Javorský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (telepelícula)
Národný hriešnik (1994) (telepelícula)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Ján Kováčik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Krčmársky král' (1970) (telepelícula)
Sezam, otvor sa! (1974) (telepelícula)
Oľga Hudecová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sladké starosti (1984)
Reverend (1989) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Ivor Gogál
Las mejores películas:
Mátohy rárohaté (1993) (telepelícula)
Emil Huraj
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medzi nebom a zemou (1988) (telepelícula)
Pani Berta Garlanová (1989) (telepelícula)
Most (1992) (telepelícula)
Eva Pavlíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Statky zmätky (2009) (grabación teatral)