Protagonizan
Ivan Krajíček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Nebeští jezdci (1968)
Husári (1966) (telepelícula)
Dušan Grúň
República Eslovaca
Las mejores películas:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Karol Duchoň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sladké starosti (1984)
Teória zábavy pre pokročilých (1979) (grabación teatral)
Marcela Laiferová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lýra 50 (2016) (concierto)
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Teória zábavy pre pokročilých (1979) (grabación teatral)
Marie Rottrová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concierto)
Vánoční koncert Karla Gotta (1986) (concierto)
Ľubo Belák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Karol Konárik
Checoslovaquia
Juraj Lehotský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Šťastie príde v nedeľu (1958)
Pole neorané (1953)
Kozie mlieko (1950)
Eva Sepešiová
Las mejores películas:
Izrafel (1978) (telepelícula)
Tie malé výlety (1972)
Člny proti prúdu (1981)
Hana Ulrychová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koločava (2002) (grabación teatral)
Koncert pro Moravu (2021) (concierto)
Petr Ulrych
Las mejores películas:
Koločava (2002) (grabación teatral)
Koncert pro Moravu (2021) (concierto)
Zora Kolínska
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Jožko Púčik a jeho kariéra (1983) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Vladimír Durdík ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Mesiac na dedine (1981) (grabación teatral)
Zuzana Cigánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Michal Dočolomanský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Soňa Valentová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Kamila Magálová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Eva Večerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Dana Vlková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Prodavač humoru (1984)
My, ztracený holky (1972)