Protagonizan
Lucie Výborná
Checoslovaquia
Jaromír Bosák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Jak chutná smrt (1995)
Veronika Žilková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (serie)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Aleš Háma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Periferie (1996) (telepelícula)
Vůně vanilky (2001) (telepelícula)
Marcela Augustová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ztracená brána (2012) (serie)
Mimořádná událost (2022)
Páni Edisoni (1987)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Ondřej Gregor Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Setkání s hvězdou (2011) (serie)
Zakázaný člověk (2009) (telepelícula)
Ivo Šmoldas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Kolotoč (2007) (telepelícula)
Nejlepší trapasy (2013) (serie)
Karel Hynek
Las mejores películas:
Rozkoš (2013)
Musíme se sejít (2016)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (serie)
Monika Absolonová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Pocta muzikálům (2017) (concierto)
Malý princ (2018) (grabación teatral)
Dana Batulková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhadná paní Savageová (1997) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Trampoty pana Humbla (1997) (telepelícula)
Milan Šteindler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Česká soda (1998)
František Ringo Čech
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Jitka Schneiderová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Solitarios (2000)
Ďáblova lest (2009) (serie)
Pavel Zedníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Jana Boušková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Kytice (2020) (grabación teatral)
La bruja traviesa (1971)
Miloš Knor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Komici s.r.o. v Lucerně (2016) (grabación teatral)
Komici s.r.o. The Tour (2016)
Andílek na nervy (2015)
Anna Polívková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (grabación teatral)
Yvetta Blanarovičová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Vrať se do hrobu! (1989)
Travis (1996) (telepelícula)