Reparto
Jozef Adamovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Juraj Kukura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Kukura (2014) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Božidara Turzonovová
Bulgaria
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Eva Krížiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Martin Gregor
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Jánošík I., II. (1963)
Eva Rysová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
František Zvarík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Anton Mrvečka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Oldo Hlaváček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Dušan Blaškovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Michal Dočolomanský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Karol Skovay
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Statočný zlodej (1958)
Šťastie príde v nedeľu (1958)
Posledná bosorka (1957)
Branislav Koreň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šíleně smutná princezna (1968)
La princesa orgullosa (1952)
Andersonvillský proces (1976) (telepelícula)
Ján Venéni
República Eslovaca
Las mejores películas:
Hernani (1967) (telepelícula)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Maroško (1968) (telepelícula)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Ivan Krivosudský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Jozef Dóczy
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)