Música:
V(!)bezdudReparto:
Jan Budař, Michal Kern, Jaromíra Mílová, Květa Fialová, Marie Doležalová, Matěj Nechvátal, Petr Jeništa, Jan Vondráček, Jiří Dvořák, Jakub Šmíd (más)Sinopsis(1)
Project Prague FAMU students, seven episodes, seven different stories that unfold in seven different parts of Prague. St. Vitus Cathedral, Royal palace, Stromovka Liben or Prague Castle is an attractive background for the movie fate of heroes. Panorama common timetable, Liben, Ambulance, Cathedral, The Secret of the memorial, Franciscan Garden individual episode titles. (texto oficial de la distribuidora)
(más)Reparto
Jan Budař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Michal Kern
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ženy v pokušení (2010)
Přišla v noci (2023)
Láska je láska (2012)
Jaromíra Mílová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Los niños de Winton (2023)
Ochránce (2021) (serie)
Květa Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Marie Doležalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři holky jako květ (2014) (grabación teatral)
Šejdrem (2008) (telepelícula)
Princezna a písař (2014) (telepelícula)
Matěj Nechvátal
Checoslovaquia
Petr Jeništa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Los niños de Winton (2023)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Jan Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Jiří Dvořák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zbojník (2023)
Jakub Šmíd
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Habermannův mlýn (2010)
La casa de la esperanza (2017)
Dívka a kouzelník (2009) (telepelícula)
Lucia Kajánková
Las mejores películas:
Praho, má lásko (2012) (película estudiantil)
Martin Müller
Las mejores películas:
Praho, má lásko (2012) (película estudiantil)
Mark Ther
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Praho, má lásko (2012) (película estudiantil)
Vojtěch Vondráček
Chequia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Božena (2021) (serie)
Stockholmský syndrom (2020) (telepelícula)
Marie Jansová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kobry a užovky (2015)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)
Toman (2018)
Michael Vykus
Las mejores películas:
Dokonalá svatba (2010) (grabación teatral)
V tichu (2014)
ONEMANSHOW: The Movie (2023)
Alla Alexandrov
Las mejores películas:
Praho, má lásko (2012) (película estudiantil)