Director:
Martin HoffmeisterCámara:
Andrej BarlaReparto:
Boris Hybner, Zuzana Frenglová, Michal Gučík, Oldřich Kaiser, Luděk Sobota, Pavel Vondruška, Pavel Šmok, Jana Nagyová Pulm, Zita Furková, Marián Zednikovič, Peter Debnár, Jiří Lábus (más)Reparto
Boris Hybner
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Zuzana Frenglová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Michal Gučík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Oldřich Kaiser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Pavel Vondruška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobytí severního pólu (1987) (grabación teatral)
Blaník (1997) (grabación teatral)
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Pavel Šmok
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Proti všem (1956)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concierto)
Jana Nagyová Pulm
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Marián Zednikovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Peter Debnár
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
Jiří Lábus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Zuzana Tlučková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Bezvýznamná žena (1984) (telepelícula)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Štefan Skrúcaný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (grabación teatral)
Modrá ruža (1996) (telepelícula)
Marian Labuda
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Jana Holeňová
Las mejores películas:
Falešný princ (1984)
Tajomstvo šťastia (1995) (telepelícula)
Alfréd Aczel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Reverend (1989) (telepelícula)
Kmotor Remenár a kmotor Hrebenár (1993) (telepelícula)
Eros a Psycha (1993) (telepelícula)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Beáta Andrašovanová - Dubasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
F.T. na cestách (1988)
F.T. (1988)
Zima kúzelníkov (2006) (telepelícula)
Dara Rolins
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jesus Christ Superstar (2005) (grabación teatral)
Vánoční koncert Karla Gotta (1986) (concierto)
Falešný princ (1984)