Director:
Ján ZemanMúsica:
Svetozár ŠtúrReparto:
Peter Šimun, Anna Šišková, Slávo Záhradník, Stanislav Dančiak, Boris Farkaš, Zita Furková, Ivan Rajniak, Jozef Longauer, Adriana Krúpová, Monika Radványiová, Jana Bittnerová, Peter Aczel (más)Reparto
Peter Šimun
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Invalid (2023)
Anna Šišková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Slávo Záhradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Boris Farkaš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Zita Furková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Jozef Longauer
República Eslovaca
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Adriana Krúpová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mercadet (1988) (telepelícula)
Študent (1990) (telepelícula)
Priama úmera (1987) (telepelícula)
Monika Radványiová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Jana Bittnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
En la casa (2012)
Les Côtelettes (2003)
El señor Ibrahim y las flores del Corán (2003)
Peter Aczel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Štefan Graca
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tušenie (1982)
Riaditeľ (1986) (telepelícula)
V rannej hmle (1990)