Director:
Jan MatějovskýCámara:
Eduard LandischMúsica:
Ivo VyhnálekReparto:
Eduard Cupák, Jarmila Smejkalová, Václav Voska, Milan Mach, Jiřina Bohdalová, Jiří Vršťala, Vít Olmer, František Holar, Milena Dvorská, Petr Čepek, Jarmila Orlová, Jaroslav Cmíral, Josef Langmiler (más)Reparto
Eduard Cupák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jarmila Smejkalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Pytlákova schovanka aneb Šlechetný milionář (1949)
Václav Voska
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie) - actor, narrador
Bílá paní (1965)
Milan Mach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Dobrý voják Švejk (1956)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jiří Vršťala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
Ďáblova past (1961)
Ikarie XB 1 (1963)
Vít Olmer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Páni kluci (1975)
Kulový blesk (1978)
Ďáblova past (1961)
František Holar
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Milena Dvorská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mi dulce pueblecito (1985)
Byl jednou jeden král... (1954)
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Jarmila Orlová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Zabil jsem Einsteina, pánové... (1969)
Un día, un gato (1963)
Jaroslav Cmíral
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Bellevue (1969) (telepelícula)
Konec velké epochy (1965) (telepelícula)
Josef Langmiler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Jiří Havel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Petr Křiváček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
In nomine Patris (2004) (telepelícula)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Třicet jedna ve stínu (1965)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)
Michael Junášek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Svatba s podmínkou (1965)
7 zabitých (1965)
Miroslav Nohýnek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Signum laudis (1980)
Josef Váša
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Darounická poudačka (1964) (telepelícula)
Svatba bez prstýnku (1972)