Reparto
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Břetislav Slováček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Jana Březinová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Tisícročná včela (1983)
Jaroslava Obermaierová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Martillo para las brujas (1969)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Ota Sklenčka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jan Vágner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
České století (2013) (serie)
Povídka malostranská (1981) (telepelícula)
Josef Kalena
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dalskabáty, hříšná ves aneb Zapomenutý čert (1976) (telepelícula)
Muži jdou v tmě (1975) (telepelícula)
Chléb a písně (1971) (telepelícula)
Jiří Kvasnička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sen noci svatojánské (1973) (telepelícula)
Noční jízda (1972) (telepelícula)
Záhada zamčeného pokoje (1986) (telepelícula)
Bohumila Dolejšová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Dalskabáty, hříšná ves aneb Zapomenutý čert (1976) (telepelícula)
Milada Davidová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El deseo (1958)
Jarní píseň (1944)
Polibek ze stadionu (1947)
Adolf Filip
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
¡Qué vivan los fantasmas! (1977)
František Němec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Ucho (1970)