Protagonizan:
Lucie Bílá (moderador), Josef Somr, Květa Fialová, Karel Gott, Jiří Vejdělek, Jakub Prachař, Vojtěch Dyk, Barbora Seidlová, Jiří Pecha, Taťjana Medvecká, Jiří Stivín, Michal Pavlíček (más)Protagonizan
Lucie Bílá (moderador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Květa Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Karel Gott
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jiří Vejdělek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bezva ženská na krku (2016)
Poslední aristokratka (2019)
Jakub Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Vojtěch Dyk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concierto)
Anděl Páně 2 (2016)
Barbora Seidlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Lotrando a Zubejda (1996)
Nevinné lži (2013) (serie)
Jiří Pecha
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Koncert V... (1990) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Jiří Stivín
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El valle de las abejas (1967)
Noční host (1961)
Škola hříšníků (1965)
Michal Pavlíček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Oběti (1999) (serie)
10 let s ČT art (2023) (concierto)
Karel Holas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok ďábla (2002)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
Koncert pro Moravu (2021) (concierto)
František Černý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Knoflíkáři (1997)
Rok ďábla (2002)
Úsměvy smutných mužů (2018)
Petra Černocká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La bruja traviesa (1971)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Zabil jsem Einsteina, pánové... (1969)
Jan Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Hynek Čermák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Varhan Orchestrovič Bauer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme se sejít (2016)
Ondřej Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům Na poříčí (1976)
Karel Gott 70 (2009) (concierto)