Director:
Ľuba VančíkováCámara:
Jozef BrezanskýMúsica:
Ján DolákReparto:
Dáša Rúfusová-Mojžišová, Tatiana Kulíšková, Adela Gáborová, Mária Breinerová-Mačáková, Deana Horváthová-Jakubisková, Eva Rysová, Zuzana Frenglová, Alžbeta Bárthová-Pietorová, Jozef Vrábel (más)Reparto
Dáša Rúfusová-Mojžišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krajina s nábytkem (1986)
Psí život (1994) (telepelícula)
Mesto Anatol (1988) (telepelícula)
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Mária Breinerová-Mačáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedmero krkavců (2015)
Mišo (1979) (telepelícula)
Profesor Raat (1989) (telepelícula)
Deana Horváthová-Jakubisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Eva Rysová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Zuzana Frenglová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Alžbeta Bárthová-Pietorová
Reino de Hungría
Las mejores películas:
Bičianka z doliny (1981) (telepelícula)
Tri dcéry (1967)
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Jozef Vrábel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šťastie na dobierku (1986) (telepelícula)
Celý deň obchádzam panelák (1990) (telepelícula)
Marek Ťapák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Monika Radványiová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)
Jacobowski a plukovník (1990) (telepelícula)
Viktor Blaho
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
František Plevka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Škola klebiet (1977) (telepelícula)
Skrat (1977) (telepelícula)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Vladimír Bartoň
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Mário Konstantinidis
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zastretý farebný svet (1979) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Poviem mu to sám (1979) (telepelícula)
Jana Kopsová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Miliónový chlap (1987) (telepelícula)
O mužoch, ženách a deťoch (1984) (telepelícula)
Neodchádzaj nocou letnou (1984)
Michal Suchánek
Las mejores películas:
Veselé panie z Windsoru (1980) (telepelícula)
Farba tvojich očí (1982) (telepelícula)
Dve slobodné bez záväzku (1981) (telepelícula)
Ivan Vojtek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Statky zmätky (2009) (grabación teatral)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)