Director:
Andi NiessnerGuión:
Brigitte MüllerCámara:
Carl FinkbeinerMúsica:
Philipp Fabian KölmelReparto:
Janina Hartwig, Francis Fulton-Smith, Christine Schorn, Klaus Manchen, Lucy Ella von Scheele, Lukas Schust, Philipp Moog, Bruno F. Apitz, Katharina Spiering, Udo Schenk, Oliver Bürgin (más)Reparto
Janina Hartwig
Alemania del Este
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Stunde der Entscheidung (2006) (telepelícula)
Francis Fulton-Smith
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Gustloff (2008) (telepelícula)
Bella Germania (2019) (serie)
Die Spiegel-Affäre (2014) (telepelícula)
Christine Schorn
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
La mujer y el extraño (1985)
Good bye, Lenin! (2003)
Mein Vater (2003) (telepelícula)
Klaus Manchen
Imperio alemán
Las mejores películas:
La cinta blanca (2009)
Aimée y Jaguar (1999)
Tannbach (2015) (serie)
Lucy Ella von Scheele
Las mejores películas:
Hansel y Gretel: Cazadores de brujas (2013)
Tatort (1970) (serie)
Willkommen in Kölleda (2012) (telepelícula)
Lukas Schust
Alemania
Las mejores películas:
Morgen, ihr Luschen! Der Ausbilder-Schmidt-Film (2008)
Ich leih mir eine Familie (2006) (telepelícula)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Philipp Moog
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La chica del tambor (1984)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Leche de otoño (1988)
Bruno F. Apitz
Las mejores películas:
La sombra del pasado (2018)
Operation Valkyrie (2004) (telepelícula)
Die Frau vom Checkpoint Charlie (2007) (telepelícula)
Katharina Spiering
Alemania del Este
Las mejores películas:
About A Girl (2014)
Lore (2012)
Der Rote Kakadu (2006)
Udo Schenk
Alemania del Este
Las mejores películas:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
La redada (2010)
Operation Valkyrie (2004) (telepelícula)
Oliver Bürgin
Suiza
Las mejores películas:
Shoppen (2006)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Simone von Zglinicki
Alemania del Este
Las mejores películas:
Wolfsburg (2003)
Hans Röckle und der Teufel (1974)
La promesa (1995)
Axel Röhrle
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Cerca del horizonte (2019)
Tatort (1970) (serie)
Willkommen in Kölleda (2012) (telepelícula)
Lorenz Seib
Las mejores películas:
Willkommen in Kölleda (2012) (telepelícula)
Sebastian Fischer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Perdidos en París (2016)
Tatort (1970) (serie)
Willkommen in Kölleda (2012) (telepelícula)
Sophie Engert
Las mejores películas:
Willkommen in Kölleda (2012) (telepelícula)
Mobbing (2012) (telepelícula)
Philipp Fabian Kölmel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Willkommen in Kölleda (2012) (telepelícula)