Director:
Lucie BělohradskáGuión:
Jana KnitlováMúsica:
Vratislav ŠrámekReparto:
Viktor Preiss, David Matásek, Jan Dolanský, Matěj Hádek, Jana Pidrmanová, Ilona Svobodová, Klára Melíšková, Jiří Dvořák, Dana Černá, Miroslav Táborský, Jan Vondráček, Oldřich Vlach, Martin Myšička (más)Reparto
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
David Matásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Solitarios (2000)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Audience u královny (2021) (grabación teatral)
Jan Dolanský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (2006) (grabación teatral)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Lakomec (2003) (telepelícula)
Matěj Hádek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Návštěvy u pana Greena (2016) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Jana Pidrmanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Ztracená brána (2012) (serie)
Manon Lescaut (2021)
Ilona Svobodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Klára Melíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Jiří Dvořák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zbojník (2023)
Dana Černá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jan Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Martin Myšička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Oblomov (2002) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Pavel Rímský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Martin Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ztracená brána (2012) (serie)
České století (2013) (serie)
Jan Konečný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tajnosti (2007)
Případ pro rybáře (2013) (telepelícula)
Přes prsty (2019)
Lucie Polišenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kytice (2020) (grabación teatral)
České století (2013) (serie)
Kobry a užovky (2015)
Vít Levinský
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Rédl (2018) (serie)
Lidice (2011)
Jiří Štrébl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Miloslav Kopečný
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Běsi (2008) (grabación teatral)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)