Director:
Igor CielGuión:
Ivan LehotskýCámara:
Stanislav DoršicMúsica:
Jaromír DlouhýReparto:
Iveta Kožková, Vladimír Jedľovský, Jela Bučková, Michal Dočolomanský, Vladimír Durdík ml., Ján Mistrík, Štefan Kožka, Teodor Piovarči, Marta Sládečková, Anna Tyralová, Dagmar Sanitrová (más)Reparto
Iveta Kožková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Vladimír Jedľovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Jela Bučková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Višňový sad (1978) (telepelícula)
Chlap prezývaný Brumteles (1982) (telepelícula)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Michal Dočolomanský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Vladimír Durdík ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Mesiac na dedine (1981) (grabación teatral)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Štefan Kožka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Teodor Piovarči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Tisícročná včela (1983)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Marta Sládečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A čo ja, miláčik? (1986) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Ujo Váňa (1998) (grabación teatral)
Anna Tyralová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mojmír II. (1981) (telepelícula)
Predohra (1987) (telepelícula)
Dve slobodné bez záväzku (1981) (telepelícula)
Dagmar Sanitrová
Checoslovaquia
Anna Šišková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Ženské oddelenie (1991) (telepelícula)
Tolstoj a peniaze (2016) (grabación teatral)
Dušan Tarageľ
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Michal Gučík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Norina Bobrovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Vianoce Adama Boronču (1988) (telepelícula)
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Andrea Timková - Hrašková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stůl pro čtrnáct (1978) (telepelícula)
Kamarátka pre nás dvoch (1975) (telepelícula)
Čenkovej deti (1975) (telepelícula)