Protagonizan
Kateřina Brožová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Poprask na laguně (1996) (grabación teatral)
Jacobowski a plukovník (1998) (grabación teatral)
Martin Dejdar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Stanislav Motl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Minulost (1998)
Aleš Cibulka
Checoslovaquia
Michal David
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Legenda Zdeněk Borovec (2022) (concierto)
Třetí patro (1985) (serie)
Karel Gott
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Ivana Gottová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert Evy Urbanové a Karla Gotta v Lucerně 2010 (2010) (concierto)
Lucie Bílá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Jana Švandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Vracenky (1990)
Stanislav Hložek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pocta Haně Zagorové (2024) (concierto)
Vánoční koncert Hany Zagorové (2000) (concierto)
Plaváček (1986) (telepelícula)
Josef Laufer
Francia
Las mejores películas:
Páni kluci (1975)
Petrolejové lampy (1971)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Iva Hüttnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (grabación teatral)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Jitka Zelenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concierto)
Bohouš Josef
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Kat Mydlář (2012) (grabación teatral)
Halina Pawlowská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - guía
Díky za každé nové ráno (1994)
Vrať se do hrobu! (1989)
Ivo Šmoldas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Kolotoč (2007) (telepelícula)
Nejlepší trapasy (2013) (serie)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Tomáš Töpfer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Valérie Zawadská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Kráva (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Hana Zagorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Ztracený v O2 aréně (2020) (concierto)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)