Director:
Ute WielandCámara:
Peter PrzybylskiReparto:
Anna Maria Mühe, Kirsten Block, Heino Ferch, Götz George, André Hennicke, Andreas Schmidt, Christian Näthe, Stefanie Stappenbeck, Ludwig Trepte (más)Reparto
Anna Maria Mühe
Alemania del Este
Las mejores películas:
La invisible (2011)
Cita a ciegas con la vida (2017)
Wir sagen Du! Schatz. (2007)
Kirsten Block
Alemania del Este
Las mejores películas:
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
The Reader (El lector) (2008)
La ladrona de Libros (2013)
Heino Ferch
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Ku'damm 56 (2016) (serie)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Götz George
Imperio alemán
Las mejores películas:
El tesoro del lago de la plata (1962)
Nichts als die Wahrheit (1999)
Der Totmacher (1995)
André Hennicke
Alemania del Este
Las mejores películas:
El hundimiento (2004)
Sophie Scholl: Los últimos días (2005)
Hasta donde los pies me lleven (2001)
Andreas Schmidt
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La vida en obras (1997)
Los falsificadores (2007)
Männer wie wir (2004)
Christian Näthe
Alemania del Este
Las mejores películas:
Viento de libertad (2018)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
Stefanie Stappenbeck
Alemania del Este
Las mejores películas:
Komm näher (2006)
Barfuss (2005)
Pizza und Marmelade (2008)
Ludwig Trepte
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
1864 - Brødre i krig (2014)
Tannbach (2015) (serie)
Maxim Mehmet
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
Heidi de Alain Gsponer (2015)
My Beautiful Baghdad (2019)
Aňa Geislerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zelary (2003)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Uwe Preuss
Alemania del Este
Las mejores películas:
Ku'damm 59 (2018) (serie)
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
Un corazón extraordinario (2017)
Petra Zieser
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Fetten Jahre sind vorbei (2004)
Ich werde nicht schweigen (2017) (telepelícula)
Sangre y oro (2023)
Yvonne Johna
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Marleen Lohse
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Frau Ella (2013)
Maria, ihm schmeckt's nicht! (2009)
Bella Germania (2019) (serie)
Horst Kummeth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Nanga Parbat (2010)
Tatort (1970) (serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (serie)
Horst Günter Marx
Alemania del Este
Las mejores películas:
Un mundo azul oscuro (2001)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Milchwald (2003)
Peter Lerchbaumer
Austria
Las mejores películas:
Das Haus der Krokodile (2012)
Der Tanz mit dem Teufel - Die Entführung des Richard Oetker (2001) (telepelícula)
Die Konkurrentin (1997) (telepelícula)
Nikola Kastner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (serie)
Phoenix (2014)
Eine Andere Liga (2005)