Cámara:
Patrik JarešProtagonizan:
Filip Nesládek (moderador), Štěpán Krtička, Johana Krtičková, Adam Mišík, Tomáš Materna, Michaela Tomešová, Zdeněk Piškula, Jordan Haj (más)Protagonizan
Filip Nesládek (moderador)
Chequia
Štěpán Krtička
Chequia
Las mejores películas:
Něžné vlny (2013)
Dům U Zlatého úsvitu (2009) (telepelícula)
Ať žijí rytíři! (2009)
Johana Krtičková
Chequia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Sobrevivir a la vida (teoría y práctica) (2010)
Peklo s princeznou (2009)
Adam Mišík
Chequia
Las mejores películas:
Zátopek (2021)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)
BANGER. (2022)
Tomáš Materna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nevinné lži (2013) (serie)
O kominickém učni a dceři cukráře (2007) (telepelícula)
Fotograf (2015)
Michaela Tomešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Šejdrem (2008) (telepelícula)
Den dobrých skutků (2001) (telepelícula)
Zdeněk Piškula
Chequia
Las mejores películas:
Nevinné lži (2013) (serie)
Božena (2021) (serie)
Každý milion dobrý (2016) (telepelícula)
Jordan Haj
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Colette (2013)
Přání Ježíškovi (2021)
Případ pro rybáře (2013) (telepelícula)
Kamila Janovičová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Piš mi. Tvoje Alma (2021) (grabación teatral)
Pes baskervillský (2018) (grabación teatral)
Spolu (2022)
Veronika Khek Kubařová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Vzkříšení (2018) (grabación teatral)
Každý má svou pravdu (2023) (grabación teatral)
Marek Adamczyk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Poslední závod (2022)
Lidice (2011)
Robin Pařík
Canadá
Marek Zeman
Chequia
Las mejores películas:
Nejlepší přítel (2017) (telepelícula)
Stíny v mlze (2022) (serie)
Cena za štěstí (2019)
Oldřich Hajlich
Checoslovaquia
Las mejores películas:
O kominickém učni a dceři cukráře (2007) (telepelícula)
Václav (2007)
Oktopus (2023) (serie)
Jiří Mádl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Colette (2013)
Probudím se včera (2012)
Marie Doležalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři holky jako květ (2014) (grabación teatral)
Šejdrem (2008) (telepelícula)
Princezna a písař (2014) (telepelícula)
Denisa Nesvačilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marie Terezie (2017) (serie)
Pandorum (2009)
Srdce na dlani (2022)
Emma Smetana
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Korunní princ (2015) (telepelícula)
Michal Holán
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Promlčeno (2022)
Oběti (1999) (serie)
Kobova garáž (2003) (telepelícula)
Richard Zevel
Chequia
Las mejores películas:
La Dame d'Izieu (2007) (telepelícula)
Nevinné lži (2013) (serie)
Muž a stín (2007) (telepelícula)