Director:
Ondřej KepkaProtagonizan:
Antonín Procházka, Josef Somr, Petr Mikeska, Miloslav König, Karel Dobrý, Tereza Vilišová, Taťjana Medvecká, Jiří Štěpnička, Vanda Chaloupková, Sabina Laurinová, Vlastimil Harapes (más)Protagonizan
Antonín Procházka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přes přísný zákaz dotýká se sněhu (2005) (grabación teatral)
S tvojí dcerou ne (1997) (grabación teatral)
Pohádka o Honzíkovi a Mařence (1980)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Petr Mikeska
Las mejores películas:
Miláček (2009) (grabación teatral)
Vrah jsi ty! (2003) (telepelícula)
Mach, Šebestová a kouzelné sluchátko (2001)
Miloslav König
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Obraz Doriana Graye (2010) (grabación teatral)
Tajnosti (2007)
Karel Dobrý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Česká soda (1998)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Tereza Vilišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Evžen Oněgin (2009) (grabación teatral)
Pestré vrstvy (2013) (telepelícula)
Láska shora (2002)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Jiří Štěpnička
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Vanda Chaloupková
Checoslovaquia
Sabina Laurinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Lyžař v parném létě (1984) (telepelícula)
Galileo (2007) (grabación teatral)
Vlastimil Harapes
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Marketa Lazarová (1967)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Martin Siničák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
El mundo de ayer (2023)
Rašín (2018) (telepelícula)
Marek Holý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
#annaismissing (2023)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Amadeus (2018) (grabación teatral)
Jiří Langmajer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Dana Morávková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kouř (1990)
Jakub a jeho pán (2014) (grabación teatral)
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Petr Malásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Snowboarďáci (2004)
Koncert pro Moravu (2021) (concierto)
Gabriela Vránová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hana Maciuchová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Bára Munzarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Sedm schodů k moci (2023) (serie)