Director:
Philip FordGuión:
John K. ButlerCámara:
John MacBurnieMúsica:
Stanley WilsonReparto:
John Alvin, James Millican, Penny Edwards, John Gallaudet, James Brown, Robert Shayne, Fritz Feld, Ralph Sanford, Kenner G. Kemp, Ralph Brooks, Paul Dubov, Roy Barcroft, Roy Engel, Fred Aldrich (más)Reparto
John Alvin
Estados Unidos
Las mejores películas:
Objectiu: Birmània (1945)
Profundamente en mi corazón (1954)
Destino de dos vidas (1952)
James Millican
Estados Unidos
Las mejores películas:
Love Crazy (1941)
Caballero sin espada (1939)
El secreto de vivir (1936)
Penny Edwards
Estados Unidos
Las mejores películas:
El burlador de Castilla (1948)
La última flecha (1952)
John Gallaudet
Estados Unidos
Las mejores películas:
A sang freda (1967)
El rata (1953)
Birth of the Blues (1941)
James Brown
Estados Unidos
Las mejores películas:
Objectiu: Birmània (1945)
Siguiendo mi camino (1944)
Miracle on Ice (1981) (telepelícula)
Robert Shayne
Estados Unidos
Las mejores películas:
Perseguit per la mort (1959)
Rapsodia en azul (1945)
Tora! Tora! Tora! (1970)
Fritz Feld
Imperio alemán
Las mejores películas:
¡Viva la vida! (1948)
Descalzos por el parque (1967)
Hello, Dolly! (1969)
Ralph Sanford
Estados Unidos
Las mejores películas:
Els millors anys de la nostra vida (1946)
Horizontes de grandeza (1958)
La heredera (1949)
Kenner G. Kemp
Estados Unidos
Las mejores películas:
Tot cantant sota la pluja (1952)
Els millors anys de la nostra vida (1946)
Candilejas (1952)
Ralph Brooks
Estados Unidos
Las mejores películas:
Love Crazy (1941)
Ella, él y Asta (1936)
Monsieur Verdoux (1947)
Paul Dubov
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Solo ante el peligro (1952)
Shock Corridor (1963)
Roy Barcroft
Estados Unidos
Las mejores películas:
La llavor del diable (1968)
L'esclava lliure (1957)
The Phantom Creeps (1949) (telepelícula) - arch.
Roy Engel
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Extraños en un tren (1951)
Espartaco (1960)
Fred Aldrich
Estados Unidos
Las mejores películas:
El gran dictador (1940)
El crepúsculo de los dioses (1950)
Marcado por el odio (1956)
William Forrest
Estados Unidos
Las mejores películas:
De ilusión también se vive (1947)
Acción en el Atlántico Norte (1943)
El proceso de Billy Mitchell (1955)
Philip Van Zandt
Países Bajos
Las mejores películas:
Ciudadano Kane (1941)
Gilda (1946)
Recursos de mujer (1947)
Clark Howat
Estados Unidos
Las mejores películas:
Prescription: Murder (1968) (telepelícula)
De ilusión también se vive (1947)
Aeropuerto (1970)
Marlo Dwyer
Estados Unidos
Las mejores películas:
Engabiada (1950)
Desfile de candilejas (1933)
Vampiresas de 1933 (1933)
Mary Alan Hokanson
Estados Unidos
Las mejores películas:
Extraños en un tren (1951)
Aviso de tormenta (1951)
Caravana de mujeres (1951)
Patricia Joiner
Estados Unidos
Las mejores películas:
Hombres (1950)
Sin conciencia (1951)