Director:
Daniel HallerGuión:
John McGreeveyCámara:
Harry L. WolfMúsica:
Billy MayReparto:
Michael Learned, Anne Baxter, Glynnis O'Connor, Claude Akins, Anne Francis, Mark Harmon, Martin Milner, Leslie Nielsen, Ann Doran, Justin Lord, Tracey Gold, Ian Abercrombie, Stacy Keach Sr. (más)Reparto
Michael Learned
Estados Unidos
Las mejores películas:
Loggerheads (2005)
Dragón: La vida de Bruce Lee (1993)
Gunsmoke: The Last Apache (1990) (telepelícula)
Anne Baxter
Estados Unidos
Las mejores películas:
Tot sobre Eva (1950)
East of Eden (1981) (serie)
Els deu manaments (1956)
Glynnis O'Connor
Estados Unidos
Las mejores películas:
Fuga de noche (1981)
Amor joven (1973)
The White Lions (1981)
Claude Akins
Estados Unidos
Las mejores películas:
La herencia del viento (1960)
Fugitivos (1958)
Río Bravo (1959)
Anne Francis
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Semilla de maldad (1955)
Funny Girl (Una chica divertida) (1968)
Mark Harmon
Estados Unidos
Las mejores películas:
After the Promise (1987) (telepelícula)
Ponte en mi lugar (2003)
Justice League: Crisis on Two Earths (2010)
Martin Milner
Estados Unidos
Las mejores películas:
Crim perfecte (1954)
Impulso criminal (1959)
Recursos de mujer (1947)
Leslie Nielsen
Canadá
Las mejores películas:
Agárralo como puedas (1988)
Agárralo como puedas 2 y 1/2: El aroma del miedo (1991)
La aventura del Poseidón (1972)
Ann Doran
Estados Unidos
Las mejores películas:
Caballero sin espada (1939)
El secreto de vivir (1936)
Vivir para gozar (1938)
Justin Lord
Estados Unidos
Las mejores películas:
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Colombo (1971) (serie)
Flashpoint (1984)
Tracey Gold
Estados Unidos
Las mejores películas:
Raíces (1977) (serie)
Después del amor (1982)
Who Will Love My Children? (1983) (telepelícula)
Ian Abercrombie
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Shrek (2001)
Danzad, danzad, malditos (1969)
El coronel Von Ryan (1965)
Stacy Keach Sr.
Estados Unidos
Las mejores películas:
Pretty Woman (1990)
El último testigo (1974)
Ty Cobb (1994)
Len Wayland
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Azules y grises (1982) (serie)
Colombo (1971) (serie)
Fred Holliday
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Un retazo de azul (1965)
Aeropuerto (1970)
Beatrice Manley
Estados Unidos
Las mejores películas:
Bang the Drum Slowly (1973)
Las dos caras de Julia (1978) (telepelícula)
Jaula sin techo (1973)
Maggie Wellman
Estados Unidos
Las mejores películas:
Azules y grises (1982) (serie)
Rancho Deluxe (1975)
Un resplandor en el cielo (1978) (telepelícula)
Missy Gold
Estados Unidos
Las mejores películas:
La conquista del Oeste (1976) (serie)