Director:
Ludvík RážaGuión:
Jiří CirklCámara:
Eduard LandischMúsica:
Ladislav SimonReparto:
Jaroslav Marvan, Vladimír Huber, Jiří Novotný, Jaroslav Kepka, Stanislav Fišer, Ilja Racek, Marie Rosůlková, Jitka Zelenohorská, Hanna Blachutová, Zdena Hadrbolcová, Ferdinand Krůta (más)Reparto
Jaroslav Marvan
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
U pokladny stál... (1939)
Škola základ života (1938)
Vladimír Huber
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Smuteční slavnost (1969)
Návrat pana Ryšánka (1971) (telepelícula)
Jiří Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Byl jednou jeden král... (1954)
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Jaroslav Kepka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Stanislav Fišer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Ilja Racek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Marie Rosůlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
El incinerador de cadáveres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jitka Zelenohorská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Alondras en el alambre (1969)
Hanna Blachutová
Las mejores películas:
Když se čerti rojili (1966) (telepelícula)
Zdena Hadrbolcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Páni kluci (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Ferdinand Krůta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Božena Böhmová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smuteční slavnost (1969)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Zuzana Procházková
Las mejores películas:
Když se čerti rojili (1966) (telepelícula)
Josef Bláha
Jugoslavia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Václav Trégl
Austria-Hungría
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Na samotě u lesa (1976)
Jana Drbohlavová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Na kometě (1970)
Alena Kreuzmannová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Una invención diabólica (1958)
Dobrý voják Švejk (1956)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jaroslav Mareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ladislav Šimek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)