Director:
Jozef PálkaGuión:
Pavol Gejdoš st.Cámara:
Jozef BrezanskýMúsica:
Jaroslav MeierReparto:
Štefan Kvietik, Ivan Rajniak, Zdena Grúberová, Elo Romančík, Viktor Blaho, Slávo Drozd, Martin Gregor, Jaroslav Rozsíval, Vladimír Kostovič, Ján Kramár, František Zvarík, Ivan Letko (más)Reparto
Štefan Kvietik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Boxer a smrť (1962)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Zdena Grúberová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Elo Romančík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Viktor Blaho
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Slávo Drozd
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medená veža (1970)
Hernani (1967) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Martin Gregor
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Jánošík I., II. (1963)
Jaroslav Rozsíval
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Vladimír Kostovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Ján Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
František Zvarík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Ivan Letko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Živý bič (1966) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Zuzana Cigánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Vilma Jamnická
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Kubo (1965) (telepelícula)
Ondriš Jariabek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zbojník Jurko (1976)
František Hudek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Sebechlebskí hudci (1975)
Izrafel (1978) (telepelícula)