Reparto
Ľubomír Záhon
República Eslovaca
Las mejores películas:
Hernani (1967) (telepelícula)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Sladké hry minulého léta (1969) (telepelícula)
Tomáš Žilinčík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Mikuláš Huba
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Viliam Záborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Vladimír Petruška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Posledná bosorka (1957)
Anton Korenči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Jozef Adamovič
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Beata Znaková-Drotárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Miliónový chlap (1987) (telepelícula)
Dies irae (1984) (telepelícula)
Judita Ďurdiaková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Ivan Palúch
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Ucho (1970)
Signum laudis (1980)
Jozef Úradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Život bez konca (1982) (serie)
Kosenie jastrabej lúky (1981)
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Magda Paveleková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Jozef Šimonovič st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Medená veža (1970)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Anna Javorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Igor Čilík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Kubo (1965) (telepelícula)
František Velecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Zelary (2003)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Vladimír Lakota
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (telepelícula)
Mikuláš Onufrák
República Eslovaca
Las mejores películas:
Očovské pastorále (1973)
Zbožňovaná (1980) (telepelícula)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (telepelícula)