Reparto
Vlado Müller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Samuel Adamčík
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Hana Meličková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Misa de nochebuena (1962)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Elena Latečková-Rampáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Misa de nochebuena (1962)
Jánošík I., II. (1963)
Martin Gregor
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Jánošík I., II. (1963)
Ivan Rajniak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Ondriš Jariabek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zbojník Jurko (1976)
Dušan Blaškovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Viktor Blaho
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Alojz Kramár
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Eliška Müllerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Vánoce s Alžbětou (1968)
Takmer božský omyl (1985) (telepelícula)
Maroš Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Život bez konca (1982) (serie)
Eygletiérovci (1986) (telepelícula)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Slávo Záhradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Ján Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Vladimír Kostovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
František Dibarbora
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Ján Klimo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962) - narrador
Jánošík I., II. (1963)
Dáždnik svätého Petra (1958)