Director:
Erle C. KentonGuión:
John GrantCámara:
Charles Van EngerMúsica:
Frank SkinnerReparto:
Bud Abbott, Lou Costello, Patric Knowles, William Gargan, Louise Allbritton, Thomas Gomez, William Bendix, Don Porter, Jerome Cowan, Mary Wickes (más)Sinopsis(1)
Chick Larkin y Mervyn Milgrim trabajan en el mostrador de una estación de radio local. Su verdadera pasión, sin embargo, es llegar a ser escritores en el programa de misterio de la radio. (Universal Films Española)
Reparto
Bud Abbott
Estados Unidos
Las mejores películas:
Lou Costello
Estados Unidos
Las mejores películas:
Patric Knowles
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La esclava libre (1957)
Robin de los bosques (1938)
La carga de la brigada ligera (1936)
William Gargan
Estados Unidos
Las mejores películas:
Las campanas de Santa María (1945)
Black Fury (1935)
Sólo se vive una vez (1937)
Louise Allbritton
Estados Unidos
Las mejores películas:
Forja de corazones (1942)
Sueños de gloria (1944)
The Egg and I (1947)
Thomas Gomez
Estados Unidos
Las mejores películas:
Cayo Largo (1948)
La dama desconocida (1944)
Las furias (1950)
William Bendix
Estados Unidos
Las mejores películas:
Brigada 21 (1951)
Náufragos (1944)
La mujer del año (1942)
Don Porter
Estados Unidos
Las mejores películas:
Live a Little, Love a Little (1968)
Su otra esposa (1957)
Night Monster (1942)
Jerome Cowan
Estados Unidos
Las mejores películas:
De ilusión también se vive (1947)
La canción de Bernadette (1943)
Ritmo loco (1937)
Mary Wickes
Estados Unidos
Las mejores películas:
El rebelde orgulloso (1958)
Mujercitas (1994)
Colombo (1971) (serie)
Ludwig Stössel
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Song of Love (1947)
Casablanca (1942)
Acción en el Atlántico Norte (1943)
Norman Lloyd
Estados Unidos
Las mejores películas:
El club de los poetas muertos (1989)
Candilejas (1952)
Recuerda (1945)
Bobby Barber
Estados Unidos
Las mejores películas:
Tiempos modernos (1936)
Matar a un ruiseñor (1962)
Levando anclas (1945)
Milton Parsons
Estados Unidos
Las mejores películas:
Griffin and Phoenix: A Love Story (1976) (telepelícula)
Edison, el hombre (1940)
Alma negra (1949)
Paul Dubov
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Solo ante el peligro (1952)
Shock Corridor (1963)
Harry Strang
Estados Unidos
Las mejores películas:
Edison, el hombre (1940)
Con la muerte en los talones (1959)
Caballero sin espada (1939)
Edward Keane
Estados Unidos
Las mejores películas:
¡Qué bello es vivir! (1946)
Edison, el hombre (1940)
Los violentos años veinte (1939)
Gladys Blake
Estados Unidos
Las mejores películas:
Vida íntima de Julia Norris (1946)
La nueva melodía de Broadway (1940)
Vive como quieras (1938)
Edmund MacDonald
Estados Unidos
Frank McLure
Estados Unidos
Las mejores películas:
Con faldas y a lo loco (1959)
Testigo de cargo (1957)
Marcado por el odio (1956)