Director:
Dušan KleinCámara:
Josef VanišMúsica:
Zdeněk MaratReparto:
Věra Vlčková, Ilja Racek, Bronislav Poloczek, Ľubomír Paulovič, Monika Žigová, Marian Labuda, Karel Koloušek, Dalimil Klapka, Karel Šebesta, Václav Stýblo (más)Reparto
Věra Vlčková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Ilja Racek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Bronislav Poloczek
Polonia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hotovo, konec! (2003) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Monika Žigová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Právom lásky (1984) (telepelícula)
Falešný princ (1984)
Radikální řez (1983)
Marian Labuda
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Karel Koloušek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Utopím si ho sám (1989) (telepelícula)
Veselé windsorské paničky (1974) (grabación teatral)
Dalimil Klapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
La bruja traviesa (1971)
Saturnin (1994)
Karel Šebesta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Václav Stýblo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Bratranec Pons (1973) (telepelícula)
Stříbrný vítr (1954)
Veronika Gajerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Habermannův mlýn (2010)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Miroslav Hanuš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Otto Lackovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Miloslav Homola
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nejistá sezóna (1987)
Smrt krásných srnců (1986)
Josef Klíma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Kajínek (2010)
Expozitura (2009) (serie)
József Ropog
Reino de Hungría
Las mejores películas:
Skalpel, prosím (1985)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Príbeľská vzbura Janka Kráľa (1978) (telepelícula)
Jan Kanyza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (telepelícula)
Dana Balounová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Tři veteráni (1983)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Vladimír Hrabánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Július Farkaš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chuť vody (1982) (telepelícula)
Amerikán (1976) (telepelícula)
Páni sa zabávajú (1971)