Director:
Eduard SedlářCámara:
Petr ČepickýReparto:
Jiří Suchý, Jitka Molavcová, Jiří Datel Novotný, Miloslav Šimek, Luděk Sobota, Uršula Kluková, Josef Dvořák, Dáda Patrasová, Věra Křesadlová, Ferdinand Havlík, Jana Paulová, Petr Spálený (más)Reparto
Jiří Suchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Jiří Suchý: Recitál 1964/2019 (2019) (concierto)
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Jitka Molavcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Alondras en el alambre (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (compilación de vídeo)
Jiří Datel Novotný
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Zánik samoty Berhof (1983)
Miloslav Šimek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concierto) - moderador
Kam doskáče ranní ptáče (1987)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Uršula Kluková
Imperio alemán
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Něžný barbar (1989)
Šéfe, jdeme na to! (1984) (telepelícula)
Josef Dvořák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Dáda Patrasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Čertův švagr (1984) (telepelícula)
Věra Křesadlová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Intimní osvětlení (1965)
La broma (1968)
Ferdinand Havlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Semafor - Největší hity 2 (2007) (compilación de vídeo)
Jana Paulová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Petr Spálený
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Noc na Karlštejně (1973)
Trhák (1980)
Spálený v mé hlavě (2022) - arch.
Zdeněk Všelicha
Checoslovaquia
Ivo Žídek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prodaná nevěsta (1962) (telepelícula)
Věc Makropulos (1966) (telepelícula)
Z mého života (1955)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Věra Čáslavská
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
O něčem jiném (1963)
Miloš Zeman
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Kandidát (2013)
Prezident Blaník (2018)
Jaroslav Foglar
Austria-Hungría
Zdeněk Podskalský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Tijeretazos (1980)
Spanilá jízda (1963)