Director:
Zdeněk ZelenkaGuión:
Zdeněk ZelenkaCámara:
Martin ŠecMúsica:
Daniel BartákReparto:
Denis Šafařík, Anna Kadeřávková, Pavel Kříž, Tatiana Dyková, Pavel Liška, Jiřina Bohdalová, Petr Kostka, Ivan Martinka, Jakub Novotný, Andrej Hryc, Milan Bahúl, Jaromír Nosek, Bolek Polívka (más)Reparto
Denis Šafařík
Chequia
Las mejores películas:
294 statečných (2022) (grabación teatral)
Každý má svou pravdu (2023) (grabación teatral)
Jan Palach (2018)
Anna Kadeřávková
Chequia
Las mejores películas:
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Známí neznámí (2021)
Každý milion dobrý (2016) (telepelícula)
Pavel Kříž
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
The Scarlet Pimpernel (1999) (serie)
BrainStorm (2008) (telepelícula)
Tatiana Dyková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Teremin (2010) (grabación teatral)
Solitarios (2000)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Pavel Liška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
BrainStorm (2008) (telepelícula)
El idiota (1999)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Petr Kostka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Ivan Martinka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Piargy (2022)
Krajinka (2000)
Sluneční stát (2005)
Jakub Novotný
Chequia
Las mejores películas:
Krejzovi (2018) (serie)
Kouzelník Žito (2018) (telepelícula)
Andrej Hryc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Milan Bahúl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Dragonheart (Corazón de dragón) (1996)
Jaromír Nosek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Bolek Polívka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Jan Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Václav Helšus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Martina Preissová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
David a Goliáš aneb Pepička to zařídí (2008) (grabación teatral)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Roman Spáčil
Las mejores películas:
Peklo s princeznou (2009)
Jezerní královna (1998)
Kouzelník Žito (2018) (telepelícula)
Pavel Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Oktopus (2023) (serie)
Dita Hořínková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sobre ruedas (2018)
Nikdo neměl diabetes (2001) (telepelícula)
Líbáš jako Bůh (2009)
Tomáš Trapl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Galileo (2007) (grabación teatral)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)