Director:
Zdeněk ZelenkaGuión:
Zdeněk ZelenkaCámara:
Martin ŠecMúsica:
Daniel BartákReparto:
Denis Šafařík, Anna Kadeřávková, Pavel Kříž, Tatiana Dyková, Pavel Liška, Jiřina Bohdalová, Petr Kostka, Ivan Martinka, Jakub Novotný, Andrej Hryc, Milan Bahúl, Jaromír Nosek, Bolek Polívka (más)Reparto
Martin Pošta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Radek Kuchař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Krev zmizelého (2006) (serie)
El último tren a Auschwitz (2006)
Miroslav Babuský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Muži v offsidu (2010) (grabación teatral)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (grabación teatral)
Milan Enčev
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Ochránce (2021) (serie)
Filip Antonio
Chequia
Las mejores películas:
A la sombra (2012)
Borg McEnroe. La película (2017)
Rašín (2018) (telepelícula)
Denis Ševčík
Las mejores películas:
Kouzelník Žito (2018) (telepelícula)
Renata Podlipská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kouzelník Žito (2018) (telepelícula)
Nikola Heinzlová
Chequia
Las mejores películas:
Slunečná (2020) (serie)
Zoo (2022) (serie)
Kouzelník Žito (2018) (telepelícula)
Martin Sitta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Antonín Hardt
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Irena Neradová
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Na střeše (2019)
Burácení (2015)
Oldřich Kříž
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyril a Metoděj – Apoštolové Slovanů (2013)
Dvanáct měsíčků (2012) (telepelícula)
Nejkrásnější hádanka (2008)
Michal Roneš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Los niños de Winton (2023)
Josef Pejchal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Oběti (1999) (serie)
Joan of Arc (1999) (telepelícula)
Oktopus (2023) (serie)
Miroslav Šnajdr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Rédl (2018) (serie)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Jana Altmannová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Vrchní, prchni! (1980)
Kolya (1996)
Kryštof Racek
Las mejores películas:
Bezva ženská na krku (2016)
Zahradnictví: Dezertér (2017)
Ten, kdo tě miloval (2018)
Viktor Antonio
Chequia
Las mejores películas:
Anděl Páně 2 (2016)
Lejos de Praga (2017)
Bezva ženská na krku (2016)
Viktor Preiss (narrador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Stanislav Zindulka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)