Cámara:
Miloš PetrolínMúsica:
Petr HapkaReparto:
Ilja Prachař, Antonie Hegerlíková, Helga Čočková, Zdena Studenková, Vladimír Černý, Jiří Hálek, Blanka Waleská, Bohumil Šmída, Václav Mareš, Gustav Heverle (más)Reparto
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Antonie Hegerlíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Dnes naposled (1958)
Helga Čočková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Partie krásného dragouna (1970)
Skalpel, prosím (1985)
Probuzení (1959)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Vladimír Černý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Jánošík I., II. (1963)
Jiří Hálek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Blanka Waleská
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Bohumil Šmída
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Partie krásného dragouna (1970)
Dívka s mušlí (1980)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Gustav Heverle
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Jana Brejchová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
El barón fantástico (1961)
Slávka Budínová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Kolya (1996)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Josef Abrhám
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Hráči (1983) (grabación teatral)
Vlastimil Hašek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El valle de las abejas (1967)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
František Hanus
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Byl jednou jeden král... (1954)
Eva Friedrichová
Las mejores películas:
Motiv pro vraždu (1974)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Jan Teplý st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)