Director:
Evžen SokolovskýGuión:
Jiří BednářCámara:
Věra ŠtinglováMúsica:
Jiří VáclavReparto:
David Prachař, Michaela Dolinová, Petr Lepša, Marek Vašut, Marek Haman, Michal Suchánek, Martin Zounar, Nela Boudová, Simona Vrbická, Zdeněk Mucha, Gabriela Wilhelmová, Ota Sklenčka, Václav Mareš (más)Reparto
David Prachař
Checoslovaquia
Michaela Dolinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Zahrada dětí (1982) (telepelícula)
Uzavřený okruh (1989)
Petr Lepša
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vlci (1990) (telepelícula)
Eugen Onegin (1988) (telepelícula)
Faust (1989) (telepelícula)
Marek Vašut
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mňága - Happy End (1996)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
La vida en Rosa (2007)
Marek Haman
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Klec (1990) (telepelícula)
Giroflé - Giroflá (1990) (telepelícula)
Království za kytaru (1989)
Michal Suchánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sněženky a machři (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Krajina s nábytkem (1986)
Martin Zounar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Nela Boudová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Simona Vrbická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dokonalá svatba (2010) (grabación teatral)
Arabesky (1987) (telepelícula)
Duch soudce Pauknera (1983) (telepelícula)
Zdeněk Mucha
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Rédl (2018) (serie)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
Gabriela Wilhelmová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
Ota Sklenčka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Otakar Brousek st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Jan Szymik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Kouzelné galoše (1986)
Tak se ptám (1980) (serie)
Luděk Kopřiva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Señor, usted es viuda (1970)
Signum laudis (1980)
Zločin lorda Savila (1967) (telepelícula)
Roman Hemala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Miloš Horák
Las mejores películas:
Premiéra (1990) (telepelícula)
Aleš Horálek
Las mejores películas:
Premiéra (1990) (telepelícula)
The Don Juans (2013)
Svatopluk Mikeska
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Utopím si ho sám (1989) (telepelícula)
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Pot, lesk a potlesk (1989) (telepelícula)