Director:
Marián MinárikGuión:
Božena SchmitzováCámara:
Ladislav StritzReparto:
Ľubomír Paulovič, Andrej Hryc, Andrej Mojžiš, Ida Rapaičová, Vlado Müller, Tatiana Kulíšková, Pavol Mikulík, Martin Huba, Peter Debnár, Jozef Vajda, Vladimír Obšil, Jozef Šimonovič ml. (más)Reparto
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Andrej Hryc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Andrej Mojžiš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Ida Rapaičová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Vlado Müller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Medená veža (1970)
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Pavol Mikulík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Peter Debnár
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Majster kat (1966)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Vladimír Obšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Jozef Šimonovič ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mária Tudorová (1968) (telepelícula)
Mesiac na dedine (1981) (grabación teatral)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Jeanette Švoňavská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Falešný princ (1984)
F.T. na cestách (1988)
Štefan Kršňák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
El tren de la aventura (1972)
Očovské pastorále (1973)
Ondriš Jariabek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zbojník Jurko (1976)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)