Cámara:
David PloyharMúsica:
David StypkaReparto:
Bolek Polívka, Anna Polívková, Chantal Poullain, Sabina Rojková, Radek Melša, Jiří Dvořák, Zuzana Slavíková, Petr Vančura, Radim Fiala, Drahomíra Hofmanová (más)Reparto
Bolek Polívka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Anna Polívková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (grabación teatral)
Chantal Poullain
Francia
Las mejores películas:
Šašek a královna (1985) (grabación teatral)
Konec starých časů (1989)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Sabina Rojková
Chequia
Las mejores películas:
Jako letní sníh (2021)
Marie Terezie (2017) (serie)
Poslední cyklista (2014) (telepelícula)
Radek Melša
Chequia
Las mejores películas:
10 let muzikálu v Ostravě (2021) (concierto)
Střídavka (2022)
Největší dar (2022)
Jiří Dvořák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zbojník (2023)
Zuzana Slavíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Petr Vančura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Kytice (2020) (grabación teatral)
Očitý svědek (2021)
Radim Fiala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Un mundo azul oscuro (2001)
Drahomíra Hofmanová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Zuzana Kubovčíková-Šebová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Odvrátená strana mesiaca (2015) (grabación teatral)
Ostrým nožom (2019)
Vojtech (2015)
Martin Stránský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S tvojí dcerou ne (1997) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Pavel Nový
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Tony, Shelly i la llanterna màgica (2023)
Petr Čtvrtníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Jana Štvrtecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Největší dar (2022)
Čáry báby Cotkytle aneb Tři zlaté zuby děda Vševěda (2002) (telepelícula)
Jiří Vymětal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběh kmotra (2013)
Pouta (2009)
Lidice (2011)
Marie Durnová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Gazdina roba (2009) (grabación teatral)
Skalpel, prosím (1985)
Veronika Valíčková
Las mejores películas:
Největší dar (2022)
Kryštof Švehlík
Las mejores películas:
Největší dar (2022)
Pavel Stodůlka
Las mejores películas:
Největší dar (2022)