Director:
Jiří Sequens st.Guión:
Zdeněk BláhaCámara:
Václav HanušMúsica:
Zdeněk LiškaReparto:
Karel Höger, Slávka Budínová, Jana Brejchová, Martin Růžek, Zdeněk Řehoř, Josef Abrhám, Jaromír Hanzlík, Nina Popelíková, Miriam Kantorková (más)Reparto
Karel Höger
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Malér (1965) (telepelícula)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
El barón fantástico (1961)
Slávka Budínová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Kolya (1996)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Jana Brejchová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
El barón fantástico (1961)
Martin Růžek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Všichni dobří rodáci (1968) - narrador
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Josef Abrhám
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Hráči (1983) (grabación teatral)
Jaromír Hanzlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Nina Popelíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Nezralé maliny (1980) (telepelícula)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Miriam Kantorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
La bruja traviesa (1971)
Václav Lohniský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Martillo para las brujas (1969)
Oldřich Vízner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Tijeretazos (1980)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Ivo Niederle
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
Kočár do Vídně (1966)
Otakar Brousek st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Bohuslav Čáp
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
La princesa orgullosa (1952)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ľudovít Greššo
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Eva Chaberová
Las mejores películas:
Pokus o vraždu (1973)
Eva Vlachová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Lev je v ulicích (1972) (telepelícula)
Vrať se do hrobu! (1989)
Jiří Cimický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
La broma (1968)
Radostný život posmrtný (1990) (telepelícula)
Miloslav Šindler
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Petrolejové lampy (1971)
Šíleně smutná princezna (1968)
Miloš Willig
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El valle de las abejas (1967)