Director:
Jiří Sequens st.Cámara:
Rudolf MiličMúsica:
Miloš VacekReparto:
Josef Vinklář, Stanislav Fišer, Zdeněk Braunschläger, Rudolf Deyl ml., Rudolf Hrušínský, Miloš Kopecký, Robert Vrchota, Josef Kemr, Eva Kubešová (más)Reparto
Josef Vinklář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Stanislav Fišer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Zdeněk Braunschläger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
El dirigible robado (1966)
Po stopách krve (1969)
Rudolf Deyl ml.
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Joe Kolaloca (1964)
Dobrý voják Švejk (1956)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Rudolf Hrušínský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Escuela primaria (1991)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Miloš Kopecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Robert Vrchota
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Josef Kemr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Eva Kubešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
105% alibi (1959)
Alibi na vodě (1965)
Stella Zázvorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Marie Kyselková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princezna se zlatou hvězdou (1959)
El deseo (1958)
Větrná hora (1955)
Otto Lackovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Radovan Lukavský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jaroslav Mareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Bohuš Záhorský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Joe Kolaloca (1964)
Václav Voska
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie) - actor, narrador
Bílá paní (1965)
Stanislav Neumann
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
La princesa orgullosa (1952)
Miloš Vavruška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Oldřich Vykypěl
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
El maestro Juan Hus (1954)
Jan Žižka (1955)
Jiřina Steimarová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Poslušně hlásím (1957)
Poslední muž (1934)