Reparto
Marek Holý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
#annaismissing (2023)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Amadeus (2018) (grabación teatral)
Sabina Rojková
Chequia
Las mejores películas:
Jako letní sníh (2021)
Marie Terezie (2017) (serie)
Poslední cyklista (2014) (telepelícula)
Otakar Brousek ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Eva Režnarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Po rozvodu (1981) (telepelícula)
Hana Maciuchová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Dana Marková
Checoslovaquia
Zuzana Vejvodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Carmen Mayerová
Imperio alemán
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Martin Zahálka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Daniel Bambas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Un asunto real (2012)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)
Jaroslav Kepka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Václav Svoboda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Blboun (2001) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Luboš Veselý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (grabación teatral)
Jaromír Meduna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Popel a pálenka (2001) (grabación teatral)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Pavel Nečas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Čaj u královny (2008) (grabación teatral)
Michal Lurie
Las mejores películas:
Americké dopisy (2015) (telepelícula)
Havel (2020)
Hranice lásky (2022)
Tomáš Töpfer (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)