Director:
Václav SklenářCámara:
Jaromír HolpuchMúsica:
Josef CeremugaReparto:
Rudolf Deyl ml., Ladislav Trojan, Zdena Grúberová, Eman Fiala, Josef Beyvl, Jaroslav Cmíral, Jiřina Froňková, Robert Vrchota, Josef Haukvic st. (más)Reparto
Rudolf Deyl ml.
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Joe Kolaloca (1964)
Dobrý voják Švejk (1956)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Zdena Grúberová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Eman Fiala
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Byl jednou jeden král... (1954)
Joe Kolaloca (1964)
Dobrý voják Švejk (1956)
Josef Beyvl
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hrdinové okamžiku (1961) (serie)
Čintamani & podvodník (1964)
Jaroslav Cmíral
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Bellevue (1969) (telepelícula)
Konec velké epochy (1965) (telepelícula)
Jiřina Froňková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Postel s nebesy (1980) (serie)
Stavy rachotí (1983) (serie)
Kotrmelec (1961)
Robert Vrchota
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Josef Haukvic st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El dirigible robado (1966)
Bláznova kronika (1964)
Herec (1988) (telepelícula)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Miloslav Holub
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Una invención diabólica (1958)
Ucho (1970)
El barón fantástico (1961)
Radim Cvrček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cesta hlubokým lesem (1963)
Černá dynastie (1962)
Perlový náhrdelník (1965)
Věra Koktová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Daleká cesta (1948)
Silvera Rašková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Srpnová neděle (1960)
Kotrmelec (1961)
Ludmila Bednářová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ženich mezi dveřmi (1979) (telepelícula)
Bílá spona (1960)
Kotrmelec (1961)
Václav Wasserman
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Ducháček to zařídí (1938)
El dirigible robado (1966)
Stanislav Bareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Čest a sláva (1968)
Policejní hodina (1960)
Kotrmelec (1961)
Adolf Král
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Škola otců (1957)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Jan Žižka (1955)
Arnošt Borovec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Jiří Brádník
Las mejores películas:
Kotrmelec (1961)