Director:
Viktor TaušCámara:
Martin DoubaReparto:
Peter Bebjak (arch.), Pavla Beretová (arch.), Přemysl Bureš (arch.), Vlastimil Čaněk (arch.), Alena Doláková (arch.), Kasijana Džakič (arch.), Miroslav Hanuš (arch.), Natálie Jandová (arch.) (más)Reparto
Peter Bebjak (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
La profesora (2016)
Vodník (2019) (serie)
Pavla Beretová (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kytice (2020) (grabación teatral)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (grabación teatral)
Přemysl Bureš (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Evžen Oněgin (2009) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Vlastimil Čaněk (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
Señor, usted es viuda (1970)
Kdo chce zabít Jessii? (1966)
Alena Doláková (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Metanol (2018) (telepelícula)
Vodník (2019) (serie)
Kasijana Džakič (arch.)
Las mejores películas:
Vodník (2019) (serie)
Miroslav Hanuš (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Natálie Jandová (arch.)
Las mejores películas:
Vodník (2019) (serie)
Miroslav Krobot (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
P.F. 77 (2003) (telepelícula)
Lenka Krobotová (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Oblomov (2002) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)
Stanislav Majer (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
El señor de la guerra (2005)
Odpad, město, smrt (2013) (grabación teatral)
Taťjana Medvecká (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Klára Melíšková (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Václav Neužil ml. (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
A la sombra (2012)
Jaroslava Pokorná (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Marika Procházková (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (grabación teatral)
Ptákovina (2009) (grabación teatral)
Okresní přebor - Poslední zápas Pepika Hnátka (2012)
Marie Sládková (arch.)
Las mejores películas:
Vodník (2019) (serie)
Zuzana Stivínová (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Černí baroni (1992)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
Ztracená brána (2012) (serie)
Jiří Štrébl (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Miroslav Táborský (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)