Director:
C.M. Pennington-RichardsGuión:
Norman HudisCámara:
Stanley PaveyReparto:
Jeff Morrow, Hazel Court, Lionel Jeffries, Anthony Dawson, Arthur Lowe, Alan Gifford, Michael Balfour, Marne Maitland, Vanda Godsell, Garard Green, Richard Shaw, Reginald Hearne, Mary Laura Wood (más)Reparto
Jeff Morrow
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
La historia de Ruth (1960)
Orgullo de raza (1955)
Hazel Court
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La maldición de Frankenstein (1957)
La obsesión (1962)
The Raven (1963)
Lionel Jeffries
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El loco del pelo rojo (1956)
¿Cuál de las 13? (1969)
Història d'una monja (1959)
Anthony Dawson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La bahía del tigre (1959)
Crim perfecte (1954)
Desde Rusia con amor (1963)
Arthur Lowe
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Un hombre de suerte (1973)
Ocho sentencias de muerte (1949)
If.... (1968)
Alan Gifford
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Juego de reyes (1960)
2001: Una odisea del espacio (1968)
Michael Balfour
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Batman (1989)
Moulin Rouge (1952)
Enfermero a la fuerza (1963)
Marne Maitland
Las mejores películas:
La bahía del tigre (1959)
Escarlata y negro (1983) (telepelícula)
La pantera rosa ataca de nuevo (1976)
Vanda Godsell
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La pantera rosa ataca de nuevo (1976)
El nuevo caso del inspector Clouseau (1964)
El ingenuo salvaje (1963)
Garard Green
India
Las mejores películas:
Horror en el museo negro (1959)
The Trollenberg Terror (1958)
Richard Shaw
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Doce del patíbulo (1967)
La última noche del Titanic (1958)
Un rey en Nueva York (1957)
Reginald Hearne
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Mary Laura Wood
Canadá
Las mejores películas:
Un médico en la marina (1955)
Robert Sansom
Gran Bretaña
Las mejores películas:
They Met in the Dark (1943)
Sangre, sudor y lágrimas (1942)
Dennis Chinnery
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Rogue Male (1976) (telepelícula)
Percy (1971)
Crossplot (1969)
Carl Bernard
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Condenados de ultratumba (1972)
La papisa Juana (1972)
Jane Eyre (1970) (telepelícula)
Frank Atkinson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Cadenas rotas (1946)
La senyora Miniver (1942)
Después del funeral (1963)