Director:
Jaroslav SoukupCámara:
Richard ValentaReparto:
Lukáš Vaculík, Tatiana Kulíšková, Vladimír Dlouhý, Marek Vašut, Ondřej Vetchý, Vítězslav Jandák, Čestmír Řanda ml., Míla Myslíková, Světlana Nálepková (más)Reparto
Lukáš Vaculík
Checoslovaquia
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Vladimír Dlouhý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Na dotek (2002) (grabación teatral)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Marek Vašut
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mňága - Happy End (1996)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
La vida en Rosa (2007)
Ondřej Vetchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Vítězslav Jandák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Tichá bolest (1990)
Signum laudis (1980)
Čestmír Řanda ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Un mundo azul oscuro (2001)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Stalingrado (1993)
Míla Myslíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Mi dulce pueblecito (1985)
Světlana Nálepková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Povídka malostranská (1981) (telepelícula)
Zastretý farebný svet (1979) (telepelícula)
Hodinář (1988) (telepelícula)
Vladimír Hlavatý
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Svatava Hubeňáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lokis (1986) (telepelícula)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Ikarie XB 1 (1963)
Miloš Vávra
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případ pro začínajícího kata (1969)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Bořík Procházka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
La fiesta de las campanillas (1983)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Zdeněk Ornest
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Pozor, vizita! (1981)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Akram Staněk
Egipto
Las mejores películas:
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Láska z pasáže (1985)
Tak se ptám (1980) (serie)
Jan Antonín Duchoslav
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sněženky a machři (1982)
Sladké starosti (1984)
Krvavý román (1993)
Marcel Rošetzký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Copak je to za vojáka... (1987)
Domeček plný koleček (1983) (telepelícula)
Zakázaný člověk (2009) (telepelícula)
Jiří Tomek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Radka Stupková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (grabación teatral)
Lékaři (1988) (telepelícula)
O štěstí a kráse (1986) (telepelícula)
Ivo Helikar
Las mejores películas:
Kouř (1990)
Copak je to za vojáka... (1987)
Prodloužený čas (1984)