Cámara:
Jindřich NovotnýProtagonizan:
Jiří Vala, Zdena Hadrbolcová, Jiří Bruder, Karel Koloušek, Václav Štekl, Lubomír Kostelka, Karel Augusta, Vítězslav Černý, Jiří Lír, Milan Mach, Lubomír Bryg, Roman Hemala, Josef Beyvl (más)Protagonizan
Jiří Vala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Zdena Hadrbolcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Páni kluci (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Jiří Bruder
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (telepelícula)
Karel Koloušek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Utopím si ho sám (1989) (telepelícula)
Veselé windsorské paničky (1974) (grabación teatral)
Václav Štekl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Joe Kolaloca (1964)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Lubomír Kostelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Vítězslav Černý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
El barón fantástico (1961)
Jiří Lír
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Milan Mach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Dobrý voják Švejk (1956)
Lubomír Bryg
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
Happy End (1967)
Roman Hemala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Josef Beyvl
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hrdinové okamžiku (1961) (serie)
Čintamani & podvodník (1964)
Stella Zázvorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Otto Šimánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Světáci (1969)
Una invención diabólica (1958)
Vlastimil Bedrna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jana Andresíková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
La broma (1968)
Kukačka v temném lese (1984)
Pavlína Filipovská
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (grabación teatral)
Člověk z půdy (1961) (grabación teatral)