Director:
Petr ŠíchaGuión:
Viktorín ŠulcCámara:
Roman PavlíčekMúsica:
Martin NěmecReparto:
Karel Zima, Sylwia Wysocka, Karel Roden, Jiří Ornest, Jan Přeučil, Tomáš Krejčíř, Jiří Wohanka, Silvia Petöová, Jakub Wehrenberg, Ernesto Čekan (más)Reparto
Karel Zima
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
...a bude hůř (2007)
Sylwia Wysocka
Polonia
Las mejores películas:
Popieluszko: La libertad está en nosotros (2009)
Rozmowy kontrolowane (1991)
Wszyscy jesteśmy Chrystusami (2006)
Karel Roden
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El mito de Bourne (2004)
The Scarlet Pimpernel (1999) (serie)
Tancuj Matyldo (2023)
Jiří Ornest
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Racek (1996) (grabación teatral)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Jan Přeučil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (serie)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Tomáš Krejčíř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Napoleón (2002) (serie)
In nomine Patris (2004) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Jiří Wohanka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Páni kluci (1975)
Silvia Petöová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Silnější než já (1990)
Zuzka Turanová (1995) (telepelícula)
Ráno ako pes (1989) (telepelícula)
Jakub Wehrenberg
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Báječná léta pod psa (1997)
Oběti (1999) (serie)
Hidden in Silence (1996) (telepelícula)
Ernesto Čekan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Zátopek (2021)
Promlčeno (2022)
Nina Jiránková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Buřič Jejího Veličenstva (1969) (telepelícula)
Milan Sandhaus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Černí baroni (1992)
Kristove roky (1967)
Bohuslav Ličman
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Po stopách krve (1969)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Filip Švarc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vracenky (1990)
Copak je to za vojáka... (1987)
Pavel Šimák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Kdyby tisíc klarinetů (1991) (grabación teatral)
Silnější než já (1990)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tamara Kotrbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Štúrovci (1991) (serie)
Vstup do ráje zakázán (1989) (telepelícula)
Silnější než já (1990)
Aleš Spurný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vracenky (1990)
Zdivočelá země (1997)
Mutters Courage (1995)
Yvetta Kornová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Pozor, vizita! (1981)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Jan Schánilec
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jindřich IV. (1968) (grabación teatral)
Petrolejové lampy (1971)