Reparto
Blažena Holišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Vladimír Hlavatý
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Miroslav Homola
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
El barón fantástico (1961)
Rudolf Jelínek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Vlasta Jelínková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jan Jílek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poklad byzantského kupce (1966)
Zločin v dívčí škole (1965)
Maratón (1968)
Stanislav Neumann
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
La princesa orgullosa (1952)
Bedřich Prokoš
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Vrchní, prchni! (1980)
Iva Šašková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Na kometě (1970)
Paní Bohdana (1969) (telepelícula)
Otto Šimánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Světáci (1969)
Un invent diabòlic (1958)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Josef Vinklář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Jaromír Spal
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Půlpenny (1974) (telepelícula)