Director:
Ludvík RážaGuión:
Josef BoučekCámara:
Bohumil TurekMúsica:
Ladislav SimonReparto:
Vladimír Bičík, Josef Bláha, Petr Haničinec, Čestmír Řanda st., Blanka Waleská, Zdeněk Týle, Karel Samek, Jaroslav Raušer, Vladimír Šmeral, Emil Rohan, Jorga Kotrbová, Michal Pavlata, Jiří Polák (más)Reparto
Vladimír Bičík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Josef Bláha
Jugoslavia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Blanka Waleská
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Zdeněk Týle
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Příběh dušičkový (1964) (telepelícula)
Bílá paní (1965)
Karel Samek
Las mejores películas:
Den končí ráno (1965) (telepelícula)
Jaroslav Raušer
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Hlídač dynamitu (1963)
Žalář nejtemnější (1969) (telepelícula)
Vladimír Šmeral
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Alondras en el alambre (1969)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Emil Rohan
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Smrt si říká Engelchen (1963)
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Čest a sláva (1968)
Jorga Kotrbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Racek (1996) (grabación teatral)
El planeta salvaje (1973)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Michal Pavlata
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Vracenky (1990)
Jiří Polák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poklad byzantského kupce (1966)
Horoucí srdce (1962)
Den končí ráno (1965) (telepelícula)
Jiří Vala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Gabriela Vránová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Světla Svozilová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Hrdinové okamžiku (1961) (serie)
Josef Velda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)