Reparto
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Ivan Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Oblomov (2002) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Simona Postlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Jan Šťastný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Jiří Plachý ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Eva Režnarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Po rozvodu (1981) (telepelícula)
Jiří Čapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Michal Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Famílie (2010) (grabación teatral)
Petra Hobzová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Bábovky (2020)
Ptačí král (1997) (telepelícula)
Svatopluk Skopal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Andrea Černá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Přes přísný zákaz dotýká se sněhu (2005) (grabación teatral)
Martin Zahálka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Alexandra Tomanová
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Jaroslav Kepka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Jiří Menzel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
El incinerador de cadáveres (1968)
Alondras en el alambre (1969)
Olga Menzelová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Tomáš Töpfer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zlata Adamovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Jiří Dvořák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Andrea Elsnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)