Director:
Jan MatějovskýCámara:
Vladimír OpletalMúsica:
Ivo VyhnálekReparto:
Petr Čepek, Jiří Bednář, Klára Jerneková, Ilja Prachař, Libuše Pešková, Zdeněk Hodr, Slávka Budínová, Čestmír Řanda st., Josef Bláha, Jiří Zahajský, Jaroslav Satoranský, Vladimír Stach (más)Reparto
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Jiří Bednář
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Nebeští jezdci (1968)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Klára Jerneková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Případ pro začínajícího kata (1969)
Vyloženě rodinná historie (1969) (telepelícula)
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Libuše Pešková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Das Haus in der Karpfengasse (1965)
El maestro Juan Hus (1954)
Zdeněk Hodr
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
El barón fantástico (1961)
Slávka Budínová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Kolya (1996)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Josef Bláha
Jugoslavia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jiří Zahajský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hráči (1983) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Vladimír Stach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Cesta řeky k moři (1966) (telepelícula)
Svatopluk Skládal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Všichni dobří rodáci (1968)