Director:
Jiří WeissCámara:
Bedřich BaťkaMúsica:
Jiří SrnkaReparto:
Vít Olmer, Dana Smutná, Karla Chadimová, Radoslav Brzobohatý, Zdeněk Braunschläger, František Smolík, Čestmír Řanda st., Otomar Krejča st. (más)Reparto
Vít Olmer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Páni kluci (1975)
Kulový blesk (1978)
Ďáblova past (1961)
Dana Smutná
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Zbabělec (1961)
Vrah zo záhrobia (1966)
Karla Chadimová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Na samotě u lesa (1976)
Páni kluci (1975)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Zdeněk Braunschläger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
El dirigible robado (1966)
Po stopách krve (1969)
František Smolík
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Škola základ života (1938)
Dnes naposled (1958)
Čestmír Řanda st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Otomar Krejča st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Viejas leyendas (1952)
Kočár nejsvětější svátosti (1962) (telepelícula)
Jaroslav Vojta
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dobrý voják Švejk (1956)
Josef Bek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Bílá paní (1965)
Jindřich Narenta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El incinerador de cadáveres (1968)
Vrchní, prchni! (1980)
Eugen Jegorov
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Smrt krásných srnců (1986)
Lubomír Bryg
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
Happy End (1967)
Alena Bradáčová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Happy End (1967)
Marketa Lazarová (1967)
Svatba jako řemen (1967)
Jorga Kotrbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Racek (1996) (grabación teatral)
El planeta salvaje (1973)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Josef Hlinomaz
Austria-Hungría
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Joe Kolaloca (1964)
Dobrý voják Švejk (1956)
Bohumil Švarc st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Lola Skrbková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Škola základ života (1938)
Vrah skrývá tvář (1966)
Ivo Němeček
Las mejores películas:
Třicet jedna ve stínu (1965)
Zlaté kapradí (1963)
Miroslav Svoboda
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Dnes naposled (1958)