Técnico de sonido
Películas | |
---|---|
1991 |
Lorenzaccio (telepelícula) |
1990 |
Narodeniny v hoteli (telepelícula) |
Poslední (telepelícula) |
|
1989 |
Génius jednej noci (telepelícula) |
Malý pán Friedemann (telepelícula) |
|
Reverend (telepelícula) |
|
1988 |
Exemplárny prípad (telepelícula) |
Jakubove uniformy (telepelícula) |
|
O láske a slávikoch (telepelícula) |
|
Prípad poručíka Seeborna (telepelícula) |
|
1987 |
Dvaja (telepelícula) |
Koník z ebenu (telepelícula) |
|
Posledná hodina (telepelícula) |
|
Vážny život (telepelícula) |
|
Zásnuby (telepelícula) |
|
1986 |
Don Carlos (telepelícula) |
Hriech (telepelícula) |
|
Šťastie na dobierku (telepelícula) |
|
1985 |
Balada o vkladnej knižke (telepelícula) |
Hluchý muž na hranici (telepelícula) |
|
Ideálny manžel (telepelícula) |
|
Ján Literát (telepelícula) |
|
Kamenný chodníček (telepelícula) |
|
Návšteva v nedeľu popoludní (telepelícula) |
|
Raz, dva, tri (telepelícula) |
|
Sekera (telepelícula) |
|
Takmer božský omyl (telepelícula) |
|
Vydatá slečna Rosita (telepelícula) |
|
Zbierka zaujímavostí (telepelícula) |
|
1984 |
Dedova truhlica (telepelícula) |
Dom pod morušou (telepelícula) |
|
Drahý strýčko (telepelícula) |
|
Jazda na spiacom obrovi (telepelícula) |
|
Navráťte sa k otcom svojim (telepelícula) |
|
Vzbúrené mesto (telepelícula) |
|
Zločin Arthura Savila (telepelícula) |
|
1983 |
Bola som z olova (telepelícula) |
Drotárskym chodníkom (telepelícula) |
|
Hasičský plášť (telepelícula) |
|
Krokodíl (telepelícula) |
|
Radosť žiť (telepelícula) |
|
Reťazenie (telepelícula) |
|
Silvestrovské pranie (telepelícula) |
|
1982 |
Dievčatko z predmestia (telepelícula) |
Doktor Bencúr (telepelícula) |
|
Májový víkend (telepelícula) |
|
Oddychový čas pre sudcu (telepelícula) |
|
Otvorený účet (telepelícula) |
|
Vinník bez viny? (telepelícula) |
|
Zločin a pokánie (telepelícula) |
|
1981 |
Deň bez anjela (telepelícula) |
Macbeth (telepelícula) |
|
Maškaráda (telepelícula) |
|
Mojmír II. (telepelícula) |
|
Pasodoble pre infarkt (telepelícula) |
|
Prefíkaná vdova (telepelícula) |
|
Victoria v podjeseň (telepelícula) |
|
Zaujímaví muži (telepelícula) |
|
1980 |
Balladyna (telepelícula) |
Druhové (telepelícula) |
|
Horacius (telepelícula) |
|
Hra bez lásky (telepelícula) |
|
Nebezpečné známosti (telepelícula) |
|
Veselé panie z Windsoru (telepelícula) |
|
Čarovná čaša (telepelícula) |
|
Človek nikdy nevie (telepelícula) |
|
Železné ruky (telepelícula) |
|
1979 |
Dve frašky (telepelícula) |
Dôsledne ukrývané dokumenty (telepelícula) |
|
Eugen Onegin (telepelícula) |
|
Kde šumí les (telepelícula) |
|
Moment kritického zaťaženia (telepelícula) |
|
Pochábeľ (telepelícula) |
|
Prvá vina odpustená (telepelícula) |
|
Sto hodín do zatmenia (telepelícula) |
|
Svadba Arneho Jurgu (telepelícula) |
|
Šimon a Veronika (telepelícula) |
|
Žiadne veľké slová (telepelícula) |
|
1978 |
Buky podpolianske (telepelícula) |
Elektra (telepelícula) |
|
Izrafel (telepelícula) |
|
Klebetnice (telepelícula) |
|
Kristína (telepelícula) |
|
Listy Juliane (telepelícula) |
|
Rozvedená (telepelícula) |
|
Sesternica Beta (telepelícula) |
|
Strýčkov sen (telepelícula) |
|
Višňový sad (telepelícula) |
|
Vydierač z poblúznenia (telepelícula) |
|
1977 |
Doktor Jorge (telepelícula) |
Koruna lásky a smrti (telepelícula) |
|
Láska sesterská (telepelícula) |
|
Najkrajšie roky života (telepelícula) |
|
Nohavice (telepelícula) |
|
Vietor v starých stromoch (telepelícula) |
|
Vládca Oidipus (telepelícula) |
|
Šediny doktora Ondáka (telepelícula) |
|
Ťapákovci (telepelícula) |
|
1976 |
Amerikán (telepelícula) |
Dobrý deň, stará mama (telepelícula) |
|
Hlas toho tretieho (telepelícula) |
|
Krásna neznáma (telepelícula) |
|
Mário a kúzelník (telepelícula) |
|
Plukovník Chabert (telepelícula) |
|
Posledný pohárik (telepelícula) |
|
Prvá nadovšetky (telepelícula) |
|
Sen o Krištofovi Kolumbusovi (telepelícula) |
|
Sokovia (telepelícula) |
|
Veľkomožní páni (telepelícula) |
|
Štyria grobiani (telepelícula) |
|
1975 |
Kean (telepelícula) |
1974 |
Lucrezia Borgia (telepelícula) |
Mont Oriol (telepelícula) |
|
Nový systém (telepelícula) |
|
Rosmersholm (telepelícula) |
|
Tajný agent (telepelícula) |
|
V tieni šedivých lúk (telepelícula) |
|
1973 |
Ako ostrihať manžela (telepelícula) |
Cid (telepelícula) |
|
Monna Vanna (telepelícula) |
|
Piková dáma (telepelícula) |
|
Statky zmätky (telepelícula) |
|
Sólo pre bicie (hodiny) (telepelícula) |
|
Timon Aténsky (telepelícula) |
|
1972 |
Apollón z Bellacu (telepelícula) |
Bračekovci (telepelícula) |
|
Kým kohút nezaspieva |
|
Slabé srdce (telepelícula) |
|
1971 |
Hájnikova žena (telepelícula) |
Ivko a jeho mať (telepelícula) |
|
Mŕtve duše (telepelícula) |
|
Pozdná láska (telepelícula) |
|
1970 |
Kamenná bolesť (telepelícula) |
Zdravý nemocný (telepelícula) |
|
1969 |
Hedda Gablerová (telepelícula) |
O Ferondovi, jeho žene Emílii a opátovi svätej povesti (telepelícula) |
|
Volpone (telepelícula) |
|
1968 |
Hostinec pod gaštanom (telepelícula) |
Peter a Lucia (telepelícula) |
|
Čarokrásna pani majstrová (telepelícula) |
|
1966 |
Kráska a výlet (telepelícula) |
Líšky, dobrú noc (telepelícula) |
|
1965 |
Zlatá panna (telepelícula) |
1964 |
Oblomov (telepelícula) |
1962 |
Chvastúň (telepelícula) |
Series | ||
---|---|---|
1986 |
Chlap v dome |
|
Zachránca (E05) |
||
Filmový režisér (E04) |
||
Brigáda (E03) |
||
más episodios (2) | ||
1980 |
Svadba bez nevesty |
|
Epizoda 4 (E04) |
||
Epizoda 3 (E03) |
||
Epizoda 2 (E02) |
||
Epizoda 1 (E01) |
||
1975 |
Tridsaťdeväť stupňov v tieni |
Documental | |
---|---|
1979 |
Ujo Mišenko - tanečník zo Šariša (telepelícula) |
Programas | |
---|---|
1970 |
Rendez-vous při Dunaji |
Grabación teatral | |
---|---|
1984 |
Mariša |
Cortometraje | |
---|---|
1981 |
Bakaláři (serie) |
Pasca (S10E12) |
|
Prekvapenie (S10E11) |
|
Spravodlivá vec (S10E10) |
|
1973 |
Nepriatelia (telepelícula) |
1963 |
Vráťte mi školné (telepelícula) |