Reparto
Anatoliy Papanov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
12 stuljev (1977) (serie)
El frío verano del 53 (1988)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Boris Shcherbakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda 17 (2013)
Podarok čjornogo kolduna (1978)
Gosťja iz buduščego (1984) (serie)
Armen Dzhigarkhanyan
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (telepelícula)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Aleksandr Demyanenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Alexandr Goloborodko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Viimne reliikvia (1969)
Stalingrad (1990)
Ljubimaja ženščina mechanika Gavrilova (1981)
Jurij Demič
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Duma o Kovpake: Nabat (1973)
Duma o Kovpake: Buran (1975)
Proryv (1986)
Georgiy Shtil
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Intervencija (1968)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Igor Dobryakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Admiral (2009) (serie)
Osobennosti natsionalnoy okhoty (1995)
Bědnyj, bědnyj Pavel (2003)
Валентина Панина
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Korol šantaža (1980) (telepelícula)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Edelweißpiraten (2004)
Anatoliy Rudakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Jolki 1914 (2014)
Irina Lavrenteva
Las mejores películas:
Mr. Deeds (2002)
Chronika pikirujuščego bombardirovščika (1967)
Lyubov Virolaynen
La Unión Soviética
Las mejores películas:
U opasnoj čerty (1983)
Борис Коковкин
Las mejores películas:
Cuando pasan las cigüeñas (1957)
Starik Chottabyč (1957)
Igor Mikhaylov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ольга Калмыкова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Pitěr FM (2006)
Quemado por el sol 3: Ciudadela (2011)
Sergey Massarskiy
La Unión Soviética
Vsevolod Safonov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Deja vu (1990)
Front bez flangov (1974)
Bělorusskij vokzal (1970)
Nikolaj Sektimenko
Las mejores películas:
La ascensión (1977)
Aty-baty, šli soldaty... (1976)
Nikolaj Krjukov
Imperio ruso
Las mejores películas:
Priključjenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Směrtěľnaja schvatka (1980) (telepelícula)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Ochota na tigra (1980) (telepelícula)
Zemlja Sannikova (1973)
Nikolay Trofimov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Guerra y paz I. Austerlitz (1965)
Stěp (1977)