Director:
Václav HudečekCámara:
Věra ŠtinglováMúsica:
Zdeněk ŠikolaReparto:
Jiřina Štěpničková, Petr Kostka, Jaroslava Pokorná, Jaroslav Satoranský, Jiří Pleskot, Josef Chvalina, Jaromír Hanzlík, Petr Čepek, Lubomír Lipský st., Marie Drahokoupilová, Ludmila Vostrčilová (más)Reparto
Jiřina Štěpničková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Petr Kostka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Jaroslava Pokorná
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Jaroslav Satoranský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Jiří Pleskot
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Josef Chvalina
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Poslední mohykán (1947)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Jaromír Hanzlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Petr Čepek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Lubomír Lipský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Marie Drahokoupilová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Ludmila Vostrčilová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Otto Budín
Austria
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Rudolf Kalina
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Na samotě u lesa (1976)
Světáci (1969)